В общем-то пылесом довольны, для его цены очень хорошо убирается. У нас почему-то он сильно тупит, постоянно наезжает на мелкие предметы вроде кошачьих чашек или тапочек и увозит их с собой, всегда где-то застревает. Еще в инструкции не написано про опцию выставления времени - нужно выставить и время для ежедневной уборки и обычное местное время.
Пылесборника хватает ровно на одну уборку. Пару раз включался у нас сам по себе. Кошки с ним поладили. Очень понравилось как продумали его очистку - пылесборник очень легко вытаскивается, есть специальная расчестка в комплекте для очищения щеток, пара движений и пылесос снова готов к работе.
Дополнительные щеточки, так же расческа для очищения щеточек.
Заряда нам вполне хватает чтобы почистить всю квартиру.
Довольно облегчает жизнь, с ежедневной уборкой справляется.
Очень хорошо очищает ковры (сам переходит на режим турбо), правда иногда пропускат "куски" и если ковер мал, может его зажевать.
Голосовое оповещение и сенсорные кнопки - это удобно. Сенсорные кнопки можно заблокировать - от детей или животных.
Понимает, когда перед ним человек или животное - немного ждет, и если объект уходит с его пути он продолжает движение, если нет, то объезжает.
Очень удобное отверстие для пульта в зарядной станции.
Пропускает довольно много мусора, даже проехав по нему.
Постоянно где-то застревает, не было НИ ЕДИНОГО раза, чтобы пылесос где-то не застрял, поэтому включать его пока нас нет дома стало невозможным (у нас довольно просторная квартира). Еще часто зажевывет предметы - кошачьи чашки постоянно увозит куда-то.
Такое ощущение, что состовление карты отсутствует в принципе - постоянно залезает под одно и тоже кресло, там царапается, застревает и не может вылезти.
Наезжает на ноги - особенно, если они в тапочках.
Углы очищает не так уж и хорошо, как заявлено, возможно лучше, чем другие пылесосы.
Не такой уж и тихий - конечно, не такой шумный как обычный пылесос, но не и супер тихий.
Не знаю так ли у всех роботов-пылесосов, но оказалось нужно довольно огромное пространство для его зарядной станции (1,5 метра на 2), пришлось передвигать мебель.
Много раз "заканчивал" уборку фактически ее не закончив, просто посреди квартиры говорил, что уборка закончена и ехал
*домой*.
Если перевернуть - весь мусор высыпется обратно.